試卷征集
加入會員
操作視頻

選擇合適的信息解決問題。
①奶油棒冰售價5元一根。
②進了12箱奶油棒冰。
③一箱奶油棒冰有30根。
④2天賣完。
(1)這些奶油冰棒賣完一共收入多少錢?
(2)我還能選信息
②和④
②和④
(填2個或2個以上序號),提一個新的問題:
平均每天賣多少箱
平均每天賣多少箱
。

【答案】②和④;平均每天賣多少箱
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/30 11:0:1組卷:5引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.
    (1)2本筆記本8元,每本筆記本多少元?
    (2)買4頂帽子的錢,可以買多少把剪刀?
    (3)你還能提出其他用除法解決的數學問題并解答嗎?

    發(fā)布:2025/2/7 3:0:7組卷:12引用:2難度:0.6
  • 2.鮮花店購進一批鮮花,其中康乃馨比玫瑰花少6枝,玫瑰花比百合花少23枝,根據已知條件可以算出的是(  )

     
    發(fā)布:2025/2/6 20:30:2組卷:2難度:0.6
  • 3.商場里的數學。
    某商場十一國慶節(jié)搞“滿400減50”優(yōu)惠活動。李老師已經選購了一件180元的上衣,為了參加優(yōu)惠活動,她想從如圖的幾件商品中再選購一件。

    (1)李老師再選購一件
    號商品就可以參加優(yōu)惠活動。
    (2)購買這兩件商品,李老師實際付款多少元?
    (3)請你根據圖中信息再提出一個數學問題并解答。

    發(fā)布:2025/2/6 20:30:2組卷:0引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正