購物。
(1)上面3種商品各買一個,能省10元嗎?
(2)你能提出一個自己喜歡的數(shù)學(xué)問題并解答嗎?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:0引用:2難度:0.7
相似題
-
1.根據(jù)算式補充合適的條件。
蘋果有千克,____,梨有多少千克?56
(1)+5613
(2)÷5613
(3)×(1-56)13發(fā)布:2025/2/4 5:30:2組卷:5引用:1難度:0.5 -
2.(1)買3支牙刷和一支牙膏一共花了多少錢?
(2)請你提出一個用乘法解決的數(shù)學(xué)學(xué)問題并解答。發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:0引用:1難度:0.4 -
3.“書架上有故事書40本,______?40÷5=8(本)?!备鶕?jù)計算過程,橫線上應(yīng)補充的條件和問題是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:1難度:0.5