試卷征集
加入會員
操作視頻

學(xué)校里要舉行跳繩比賽,王老師帶錢去買跳繩,他帶180元錢.他去店里一問,已經(jīng)剪好的跳繩5元一根,沒有剪好的是1米買1元,做一根跳繩要4米.王老師決定買繩子自己剪,這樣可以比買剪好的跳繩多買
9
9
根跳繩.

【答案】9
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:4引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.看圖列式計算。
    (1)
    (2)

    發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:20引用:1難度:0.8
  • 2.我會購物。
    中閩百匯開展十周年店慶大酬賓活動。


    (1)爸爸買了2個杯子,一共花了多少錢?能不能減3元呢?
    (2)媽媽想買一個書包和一把雨傘,實際要付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:15引用:1難度:0.8
  • 3.學(xué)校在活動期間買到了這樣的5個足球,每個相當于多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 14:30:2組卷:3引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正