
(1)買3盒果汁需要多少錢?
(2)蛋糕的價(jià)格是巧克力的9倍,蛋糕多少錢?
(3)媽媽買了一種物品,正好用了20元??赡苜I的是什么物品?買了多少?
【考點(diǎn)】4的乘法口訣.
【答案】(1)15元。
(2)36元。
(3)可以買巧克力,買5個(gè),還可以買果汁,買4盒。
(2)36元。
(3)可以買巧克力,買5個(gè),還可以買果汁,買4盒。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:1難度:0.7