試卷征集
加入會員
操作視頻

學校要買一些足球和籃球。買5個足球和4個籃球需要342元,買8個足球和4個籃球需要444元,那么買1個足球和1個籃球各需要多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/14 2:0:1組卷:28引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.2個籃球的價錢等于8副羽毛球拍的價錢,買3個籃球和5副羽毛球拍一共花了425元,一個籃球和一副羽毛球拍各多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 23:0:1組卷:18引用:1難度:0.7
  • 2.小佳把1500mL.果汁倒入2個大紙杯和4個小紙杯,正好都倒?jié)M。已知小杯的容積是大杯的
    1
    3
    ,可以推理得出小杯的容積是
    mL。

    發(fā)布:2025/2/6 5:0:2組卷:8引用:1難度:0.7
  • 3.一根香蕉重
    克。

    發(fā)布:2025/2/5 20:30:2組卷:7引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正