一段鋼材長(zhǎng)8.4米,鋸成3段,第一段1.8米,第二段2.2米,第三段長(zhǎng)多少米?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:8引用:5難度:0.5
相似題
-
1.隨著移動(dòng)互聯(lián)網(wǎng)業(yè)務(wù)的廣泛應(yīng)用,“降費(fèi)提速”成為用戶的迫切需要。2018年9月份張阿姨就更換了中國(guó)移動(dòng)推出的“4G飛享”38元套餐(套餐標(biāo)準(zhǔn)如表),10月份張阿姨共用國(guó)內(nèi)主叫58分鐘,國(guó)內(nèi)流量486M,張阿姨10月份的電話費(fèi)是多少元?(4G是第四代移動(dòng)通信技術(shù).M是MB的縮寫(xiě),MB是數(shù)據(jù)流量的單位)
“4G飛享”
38元套餐
國(guó)內(nèi)主叫50分鐘
接聽(tīng)免費(fèi)
超出通話:0.25元/分鐘
國(guó)內(nèi)流量300M
超出流量:0.29元/M發(fā)布:2025/2/3 22:0:1組卷:15引用:1難度:0.4 -
2.某超市有兩種規(guī)格的巧克力,A種0.55千克賣(mài)36元,B種0.25千克賣(mài)18元。請(qǐng)你計(jì)算哪種規(guī)格的巧克力比較便宜?
發(fā)布:2025/2/3 22:0:1組卷:8引用:1難度:0.5 -
3.某視頻APP充值會(huì)員1個(gè)月需要28.5元,一次性充值一年需要316.8元,一次性充值一年比按月充值一年便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/3 22:0:1組卷:6引用:1難度:0.5