菁于教,優(yōu)于學
旗下產(chǎn)品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數(shù)學
小學
數(shù)學
語文
英語
奧數(shù)
科學
道德與法治
初中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
北師大新版二年級上冊《9.2 農(nóng)家小院》2021年同步練習卷
>
試題詳情
有36棵樹,如果每人栽4棵,____?( ?。?/h1>
A.需要幾個人栽?
B.需要幾組栽?
C.一共栽了幾天?
【考點】
“提問題”、“填條件”應用題
.
【答案】
A
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內(nèi)容及下載
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0
組卷:17
引用:1
難度:0.9
相似題
1.
買體育用品。
(1)買一個足球和一個皮球一共需要多少元錢?
(2)買一個足球比買3個羽毛球貴多少元?
(3)你還能提出其他數(shù)學問題并解答嗎?
發(fā)布:2025/2/3 18:30:1
組卷:4
引用:2
難度:0.6
解析
2.
二年級3個班比賽跳繩,_____,一共有多少人參加跳繩比賽?列式為:3×5,橫線上應填的條件是( ?。?/h2>
A.有3個男生,5個女生參加
B.每個班有3人參加
C.每班有5人參加
發(fā)布:2025/2/3 13:0:1
組卷:48
引用:2
難度:0.5
解析
3.
二年級一班有男生28人,女生22人。_____?可以提出的問題是( ?。?/h2>
A.女生比男生多多少人
B.男生比女生多多少人
C.二年級一班比二年級二班多多少人
發(fā)布:2025/2/3 10:30:2
組卷:31
引用:2
難度:0.8
解析
相關試卷
北師大新版二年級上冊《9.2 農(nóng)家小院》2021年同步練習卷
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網(wǎng)安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權(quán)所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng)
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經(jīng)營許可證
|
出版物經(jīng)營許可證
|
網(wǎng)站地圖
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正