我會用數(shù)學(xué).
媽媽給豆豆10元錢去買雪碧、面包和乒乓球拍,請你根據(jù)圖畫信息回答下列問題.
(1)球拍和面包要用多少元錢?
□○□=□
(2)面包比雪碧貴多少元錢?
□○□=□
(3)10元錢夠買這三種東西嗎?還剩多少元錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.1