學校買了4個足球和2個排球,共用去162元,每個足球比每個排球貴3元,每個足球2828元,每個排球2525元.
【答案】28;25
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:31引用:2難度:0.1
相似題
-
1.李阿姨買了9張成人票和6張兒童票,一共用去990元。已知兒童票價是成人票價的
。李叔叔買成人票和兒童票單價各是多少元?13發(fā)布:2025/2/3 16:0:1組卷:19引用:1難度:0.8 -
2.六年級同學參加繪畫興趣小組和書法興趣小組的共有84人,參加繪畫興趣小組的人數(shù)是書法興趣小組的
,參加繪畫興趣小組和書法興趣小組的各有多少人?34發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:123引用:9難度:0.3 -
3.學校買4張辦公桌和9把椅子一共用去252元.已知一把椅子的價錢正好是一張辦公桌的
.你能求出一把椅子和一張辦公桌分別是多少元嗎?13發(fā)布:2025/2/2 5:0:1組卷:227引用:28難度:0.5
相關(guān)試卷