試卷征集
加入會員
操作視頻

劉老師家9月份用水量是9.12噸,如果每噸水的價格是1.20元,每噸水的排污費是0.70元,劉老師家9月份用水一共要交多少錢?(得數(shù)保留一位小數(shù))

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/22 14:30:1組卷:2引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.歡歡家、樂樂家和電影院在同一條筆直的馬路上,歡歡家離電影院2千米,樂樂家離電影院800米,歡歡家和樂樂家最遠可能相距多少米?最近呢?

    發(fā)布:2025/2/22 23:0:1組卷:101引用:12難度:0.1
  • 2.20位老師帶領(lǐng)12個班學(xué)生到賀巷村社會實踐基地體驗生活,平均每班有學(xué)生35人.來了一批車共有420個座位,車上的座位夠不夠坐?

    發(fā)布:2025/2/22 22:30:1組卷:16引用:12難度:0.5
  • 3.某食品店有5箱餅干,如果從每個箱子里取出15千克,那么5個箱子了剩下的餅干正好等于原來的兩箱餅干.原來每個箱子里裝多少千克餅干?

    發(fā)布:2025/2/22 23:30:1組卷:16引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正