每盒裝有4小袋餅干,5盒共200元。算式200÷5表示 每盒餅干多少元錢每盒餅干多少元錢;算式200÷(4×5)表示 每袋餅干多少元錢每袋餅干多少元錢。
【考點】一位數(shù)除多位數(shù).
【答案】每盒餅干多少元錢;每袋餅干多少元錢
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/14 10:0:2組卷:14引用:1難度:0.7
相似題
-
1.12名園林工人5小時植樹420棵。平均每名園林工人每小時植樹多少棵?
發(fā)布:2025/2/5 12:0:1組卷:43引用:2難度:0.5 -
2.某工廠要生產(chǎn)720個手表零件,第一車間有8名工人,平均每人已生產(chǎn)了55個。剩下的交給第二車間的5名工人生產(chǎn),第二車間平均每名工人生產(chǎn) 個才能完成任務。
發(fā)布:2025/2/5 12:30:1組卷:23引用:1難度:0.6 -
3.廚余垃圾經(jīng)過系列處理后,能夠形成沼氣,成為發(fā)電的原料。某市平均每天產(chǎn)生180噸的廚余垃圾,廚余垃圾運輸車每車載質(zhì)量為5噸,要運送完這些廚余垃圾需要9輛這樣的廚余垃圾運輸車運多少次?
發(fā)布:2025/2/5 12:30:1組卷:17引用:1難度:0.7
相關(guān)試卷