學(xué)校食堂買(mǎi)來(lái)24箱蘋(píng)果,每箱有2層,每層有15個(gè)。全校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)有2個(gè)班,平均每班有55人。每4個(gè)蘋(píng)果約重1千克,每千克蘋(píng)果6元錢(qián)。
①一共買(mǎi)了多少個(gè)蘋(píng)果?
②每人一個(gè)蘋(píng)果夠嗎?
③買(mǎi)這些蘋(píng)果需要多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】連乘.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:24引用:1難度:0.5