陳爺爺買回來一箱雪糕,共20支,批發(fā)價(jià)每箱17.2元。如果他按每支1.5元的價(jià)錢零售,賣完這箱雪糕一共能賺 12.812.8元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】12.8
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:6引用:1難度:0.8