試卷征集
加入會員
操作視頻

在抗震救災(zāi)活動中,某廠接到一份訂單,要求生產(chǎn)7200頂帳篷支援四川災(zāi)區(qū),后來由于情況緊急,按收到上級指示,要求生產(chǎn)總量比原計劃增加20%,且必須按時完成生產(chǎn)任務(wù),該廠迅速加派人員組織生產(chǎn),實際每天比原計劃多生產(chǎn)720頂,請問該廠實際每天生產(chǎn)多少頂帳篷?

【答案】該廠實際每天生產(chǎn)帳篷4320頂.
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/6/4 4:0:2組卷:82引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.新華書店今年新購進(jìn)一批科普書和少兒讀物,科普書的單價比少兒讀物的單價貴5元,用2000元購進(jìn)的科普書本數(shù)是用3000元購進(jìn)的少兒讀物本數(shù)的
    1
    3
    .求科普書和少兒讀物的單價各是多少元?

    發(fā)布:2025/6/5 21:0:1組卷:8引用:1難度:0.6
  • 2.安陽市滑縣的道口鎮(zhèn)是全國聞名的燒雞之鄉(xiāng),道口燒雞由道口鎮(zhèn)義興張燒雞店所產(chǎn),是河南著名特產(chǎn)食品之一.某超市分兩次購進(jìn)若干箱道口燒雞,第一次用了2800元,第二次用了4410元,第二次所購數(shù)量是第一次所購數(shù)量的1.5倍,第二次每箱的購進(jìn)價格比第一次每箱的購進(jìn)價格多了2元.
    (1)求第一次每箱道口燒雞的購進(jìn)價格.
    (2)若該超市將兩次購進(jìn)的道口燒雞以相同的價格出售,若全部售出使利潤不少于840元,則這兩次購進(jìn)的道口燒雞售價每箱至少應(yīng)為多少元?

    發(fā)布:2025/6/5 14:30:1組卷:11引用:2難度:0.6
  • 3.每年7月青海湖北岸的油菜花進(jìn)入盛放期,成為青海湖的一處拍照打卡地.A、B兩支隊伍計劃自駕去青海湖游湖賞花,兩支隊伍計劃同一天出發(fā),沿不同的路線自駕去青海湖,A隊自駕路線全程2700千米,B隊自駕路線全程1800千米,由于A隊總路程較長,所以A隊計劃平均每天行駛的路程是B隊的2倍,這樣A隊將比B隊提前1天到達(dá)青海湖.
    (1)求A、B兩隊分別計劃多少天到達(dá)青海湖?
    (2)A隊每人每天的平均花費為200元,計劃有10個人同行;B隊每人每天的平均花費為150元,計劃有8個人同行,后來A隊又有m個人加入隊伍,經(jīng)過計算,A隊每人每天的平均花費將減少30元.若自駕天數(shù)與原計劃天數(shù)一致,兩隊總花費比原來增加了20%,求m的值.

    發(fā)布:2025/6/6 0:0:1組卷:321引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正