商品價(jià)格如圖,買(mǎi)6個(gè)皮球和9只羽毛球,一共需要多少元?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:78引用:1難度:0.7
相似題
-
1.紅紅家養(yǎng)了5只鴨子,公雞的只數(shù)比鴨子的9倍少6只,紅紅家養(yǎng)了多少只公雞?
發(fā)布:2025/2/2 10:0:1組卷:2引用:1難度:0.8 -
2.蘋(píng)果有5個(gè),梨有6個(gè),要使蘋(píng)果個(gè)數(shù)是梨的2倍,還應(yīng)增加( ?。﹤€(gè)蘋(píng)果。
發(fā)布:2025/2/2 10:30:1組卷:17引用:1難度:0.8 -
3.脫式計(jì)算。
7×5+353 369+(252-189) 559-8×9 發(fā)布:2025/2/2 11:0:2組卷:3引用:1難度:0.8