媽媽買了4塊面包,每塊2.50元;1瓶醬油,每瓶4.85元.她帶了20元,夠嗎?請你算一算,她一共要花多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/25 8:41:4組卷:16引用:2難度:0.5
相關(guān)試卷