一支鋼筆26.5元,王老師買了1支鋼筆和5本練習(xí)冊,共花了54元。練習(xí)冊每本多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 9:0:1組卷:1引用:2難度:0.9
相似題
-
1.我國是一個水資源貧乏的國家,三年級同學(xué)開展了節(jié)約用水的活動,三(1)班同學(xué)一周節(jié)約用水5.3噸,比三(2)班同學(xué)多節(jié)約了0.4噸,兩個班同學(xué)一周節(jié)約用水多少噸?
發(fā)布:2025/2/1 11:30:1組卷:3引用:2難度:0.5 -
2.笑笑在文具店挑了三件東西,文具盒12.5元、彩筆14.6元、筆記本6.8元,她拿出30元錢夠不夠?如果不夠還應(yīng)補多少錢?
發(fā)布:2025/2/1 12:0:1組卷:1引用:1難度:0.9 -
3.在甲商店買酸奶,每盒 元,在乙商店買酸奶,每盒 元。
發(fā)布:2025/2/1 10:30:1組卷:19引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷