牛奶每箱56元,礦泉水每箱34元,王叔叔買了4箱牛奶和4箱礦泉水,一共需要多少錢?
【考點(diǎn)】表外乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 9:0:2組卷:5引用:1難度:0.8
相似題
-
1.直接寫出得數(shù)。
①70-27= ②67+33= ③300-85= ④500-380= ⑤256+144= ⑥200×8= ⑦80×7-220= ⑧900-(320+180)= 發(fā)布:2025/2/4 11:0:1組卷:0引用:1難度:0.8 -
2.在橫線上填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。
8×+36=100 (100-)÷5=9 5×-10=30 發(fā)布:2025/2/4 11:0:1組卷:5引用:1難度:0.8 -
3.
(1)買6個(gè)要用多少元?
(2)媽媽帶了100元錢,給聰聰買了一輛和一個(gè),還剩多少元?發(fā)布:2025/2/4 7:30:1組卷:0引用:1難度:0.8