超市管理員麗麗去水果市場批發(fā)市場進貨.
梨 | 橘子 | 蘋果 | 芒果 |
54元/箱 | 70元/箱 | 83元/箱 | 150元/箱 |
(2)你還能提出什么問題并解答嗎?
【考點】從統(tǒng)計圖表中獲取信息.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.3
相似題
-
1.某市居民用電按階梯收費,收費標準如下:
分檔 戶月用電量(千瓦時) 電價標準(元/千瓦時) 第一檔 1~240 0.48 第二檔 241~400 0.53 第三檔 401以上 0.70
(2)小麗家上月用電量為420千瓦時,電費是多少?發(fā)布:2025/2/3 18:0:1組卷:24引用:1難度:0.6 -
2.小華喜歡看課外書,下面是她買種類和數(shù)量。
種類 故事書 科技書 作文書 連環(huán)畫 本數(shù) 35 24 16 73
(2)連環(huán)畫比科技書多多少本?
(3)你能提出其他數(shù)學(xué)問題嗎?提出一個問題并解答。發(fā)布:2025/2/3 17:0:1組卷:11引用:1難度:0.3 -
3.某游樂園的門票價格規(guī)定如表。四年級學(xué)生去游樂園游玩,四(1)班有37人,四(2)班有42人,四(3)班有41人。
購票人數(shù) 1—50 51—100 100以上 每人的票價/元 50 45 38
(2)三個班怎樣購票花錢最少,最少要多少錢?發(fā)布:2025/2/3 17:0:1組卷:16引用:1難度:0.6