買3個玩具熊和1個愛心氣球一共 2828元。明明有20元錢買了3個氣球,余下的錢可以買 11個玩具熊。
【考點】簡單的等量代換問題.
【答案】28;1
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/6 11:0:1組卷:2引用:1難度:0.7
相似題
-
1.2個籃球的價錢等于8副羽毛球拍的價錢,買3個籃球和5副羽毛球拍一共花了425元,一個籃球和一副羽毛球拍各多少元?
發(fā)布:2025/2/5 23:0:1組卷:18引用:1難度:0.7 -
2.小佳把1500mL.果汁倒入2個大紙杯和4個小紙杯,正好都倒?jié)M。已知小杯的容積是大杯的
,可以推理得出小杯的容積是 mL。13發(fā)布:2025/2/6 5:0:2組卷:8引用:1難度:0.7 -
3.
(1)12個,每2個裝一盒,可以裝 盒。 ÷=(盒)
(2)12個,每4個裝一盒,可以裝 盒。 ÷=(盒)
發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:2引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷