試卷征集
加入會員
操作視頻

有3堆硬幣,每枚硬幣的面值相同.小李從第1堆取出和第2堆一樣多的硬幣放入第2堆;又從第2堆中取出和第3堆一樣多的硬幣放入第3堆;最后從第3堆中取出和現(xiàn)存的第1堆一樣多的硬幣放入第1堆,這樣每堆有16枚硬幣,則原來第1堆有硬幣多少枚( ?。?/h1>

【答案】A
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/5/28 6:0:2組卷:200引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.7公斤桃子的價錢等于1公斤蘋果和2公斤梨的價錢;7公斤蘋果的價錢等于10公斤梨和1公斤桃子的價錢,則購買12公斤蘋果所需的錢可以購買梨
     
    公斤.

    發(fā)布:2025/5/29 4:30:1組卷:281引用:6難度:0.5
  • 2.甲乙兩郵遞員分別從A,B兩地同時以勻速相向而行,甲比乙多走了18千米(km),相遇后甲走4.5小時到達B地,乙走8小時到A地,求A,B兩地的距離.

    發(fā)布:2025/5/29 2:30:2組卷:279引用:3難度:0.3
  • 3.完成某項工程,甲、乙合做要2天,乙、丙合做要4天,丙、甲合做要2.4天,則甲單獨完成此項工程要
    天.

    發(fā)布:2025/5/29 6:0:1組卷:83引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正