![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202106/217/b1903fdb.png)
(1)一個漢堡比一份面包貴多少元?
(2)買一杯蘋果汁、一罐可樂和一份面包需要多少錢?
(3)笑笑帶了10元夠買一個漢堡和一杯橙汁嗎?
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?并解答。
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/14 4:30:1組卷:18引用:1難度:0.7
相關(guān)試卷