學(xué)校買(mǎi)來(lái)排球和足球各23個(gè),一共花多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 17:0:2組卷:6引用:4難度:0.3
相似題
-
1.有三種包裝的牛奶:①200mL/2.5元;②380mL/3.8元;③1L/9元,購(gòu)買(mǎi)( ?。┓N比較合算.
發(fā)布:2025/2/5 19:30:1組卷:12引用:3難度:0.9 -
2.樂(lè)樂(lè)的媽媽買(mǎi)水果花了32.25元,買(mǎi)肉比買(mǎi)水果多花了8.25元,買(mǎi)肉和買(mǎi)水果共花了多少元?
發(fā)布:2025/2/5 20:0:1組卷:2引用:1難度:0.7 -
3.(1)鋼筆比文具盒便宜多少元?
(2)買(mǎi)1支鋼筆和1個(gè)文具盒,一共多少錢(qián)?發(fā)布:2025/2/5 20:0:1組卷:0引用:1難度:0.7