李老師準備用96元錢買一些鋼筆.買單價是3元的,能買幾枝?如果買單價是4元、8元、9元的,分別能買幾枝?算一算再填表.
單價 | 3元 | 4元 | 8元 | 9元 |
枝數(shù) |
【考點】一位數(shù)除兩位數(shù).
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.7
單價 | 3元 | 4元 | 8元 | 9元 |
枝數(shù) |