試卷征集
加入會員
操作視頻
當前位置: 試題詳情

媽媽買了3把牙刷和4張毛巾,牙刷每把2.3元,毛巾每張3.2元,一共用了多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/23 1:0:2組卷:3引用:2難度:0.9
相似題
  • 1.某家電公司生產(chǎn)某種型號的新家電,前期投入150萬元的技術和設備.經(jīng)測算,公司生產(chǎn)一臺這樣的新家電,還需投入成本0.2萬元,家電公司計劃新家電出廠時每臺售價0.4萬元.
    (1)家電公司銷售多少臺新家電后就開始盈利?
    (2)家電公司要想銷售300臺新家電后就開始盈利,每臺出廠時售價需增加百分之幾?

    發(fā)布:2025/2/23 6:30:1組卷:24引用:7難度:0.5
  • 2.商店原來有84千克白糖,又運來28千克,賣了一天后還剩68千克,這天賣出多少千克?

    發(fā)布:2025/2/23 6:0:1組卷:2引用:1難度:0.5
  • 3.水果店有蘋果45筐,桔子比蘋果的3倍還多18筐.蘋果和桔子一共多少筐?桔子比蘋果多多少筐?

    發(fā)布:2025/2/23 7:0:1組卷:1引用:2難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正