選擇題(畫(huà)線部分表示什么)
(1)酸奶每組16元,媽媽買了2組,一共多少元?AA
A.單價(jià)
B.?dāng)?shù)量
C.總價(jià)
(2)酸奶一組有8瓶,每組16元,每瓶多少元?CC
A.單價(jià)
B.?dāng)?shù)量
C.總價(jià)
【考點(diǎn)】一位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】A;C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:7引用:1難度:0.7
相似題
-
1.
小魚(yú)有
列式:發(fā)布:2025/2/23 10:30:1組卷:6引用:1難度:0.9 -
2.襲人花店一共有140盆花要運(yùn)走,一輛三輪車最多能運(yùn)22盆,7輛三輪車一次能全部運(yùn)走嗎?
發(fā)布:2025/2/23 7:0:1組卷:5引用:1難度:0.7 -
3.希望小學(xué)3名教師帶著45名學(xué)生去科技館參觀.科技館的門票是成人15元,兒童8元.請(qǐng)問(wèn):用400元錢買門票夠嗎?
發(fā)布:2025/2/23 5:0:1組卷:5引用:4難度:0.5