試卷征集
加入會員
操作視頻

一家水果店按質(zhì)論價,其中西瓜的價格規(guī)定如下:若一個西瓜的質(zhì)量比3千克輕,則為3.00元/千克;若一個西瓜的質(zhì)量是3~5千克(包括3千克和5千克)。則為3.50元/千克;若一個西瓜的質(zhì)量比5千克重,則為4.00元/千克。李叔叔在這家水果店買了一個西瓜,總價不可能是( ?。?/h1>

【答案】C
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 23:0:2組卷:45引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.李阿姨想用60元買一些生活用品,她先花36.4元買了抽紙,剩的錢全部用來買香皂,每盒香皂4.3元,李阿姨還可以買( ?。┖邢阍?。

    發(fā)布:2025/2/3 0:30:1組卷:6引用:1難度:0.5
  • 2.媽媽買了1.5kg香蕉和1.8kg蘋果,每千克蘋果1.6元,每千克香蕉3.2元。媽媽一共要付多少元?

    發(fā)布:2025/2/3 1:0:1組卷:4引用:2難度:0.9
  • 3.科技園內(nèi)上午有游客892人,中午有265人離開.下午又來了403位游客,這時園內(nèi)有多少游客?園內(nèi)全天來了多少位游客?

    發(fā)布:2025/2/3 1:0:1組卷:54引用:10難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正