物品 | 餅干 | 汽水 | 果汁 | 點心 |
單價 | 5元 | 2元 | 4元 | 3元 |
(2)買4盒點心1瓶果汁,15元錢夠嗎?
(3)買6瓶汽水要花多少錢?
【答案】(1)25元;
(2)不夠;
(3)12元。
(2)不夠;
(3)12元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:23引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷