李老師到商店買球,買4個足球4個籃球,一共花去了403.2元,已知每個足球28元,每個籃球多少元?(列方程解答)
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/11 12:0:2組卷:52引用:10難度:0.3
相似題
-
1.一支鋼筆的價格為24.8元,比一個文具盒的2倍還多0.8元,一個文具盒的價格是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1組卷:6引用:1難度:0.3 -
2.媽媽買了3袋牛奶和一瓶飲料共用去10.35元,每瓶飲料的價錢是每袋牛奶的1.5倍,飲料和牛奶的價錢各是多少元?
發(fā)布:2025/2/11 18:30:1組卷:195引用:2難度:0.1 -
3.學(xué)校舉行書畫競賽,四、五年級共有75人獲獎,其中五年級獲獎人數(shù)是四年級的1.5倍,四、五年級各有多少同學(xué)獲獎?(列方程解答)
發(fā)布:2025/2/11 12:0:2組卷:541引用:15難度:0.5