一支鋼筆的價(jià)錢(qián)是9元,是一支毛筆價(jià)錢(qián)的32,一支毛筆 66元。
3
2
【考點(diǎn)】分?jǐn)?shù)除法應(yīng)用題.
【答案】6
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:7引用:1難度:0.7
相似題
-
1.一套運(yùn)動(dòng)裝,褲子的價(jià)格是上衣的
,上衣比褲子貴60元錢(qián),上衣和褲子各多少錢(qián)?23發(fā)布:2025/2/3 18:30:1組卷:31引用:1難度:0.6 -
2.小華
小時(shí)走512千米,他每走1千米用 小時(shí),他每小時(shí)走 千米。65發(fā)布:2025/2/3 19:0:1組卷:41引用:1難度:0.6 -
3.一包餅干重
千克,每人分45千克,可以分給 個(gè)人;如果每人分得這包餅干的110,可以分給 個(gè)人。110發(fā)布:2025/2/3 17:30:2組卷:18引用:2難度:0.6