試卷征集
加入會員
操作視頻

某超市舉行優(yōu)惠購物活動,下面是超市的宣傳廣告。四年級同學(xué)打算舉行一次聯(lián)歡,一班需要購買這種糖果16千克,二班需要購買18千克,三班需要22千克。
買的多實(shí)惠多
數(shù)量(千克) 1~20 21~50 50以上
單價(jià)(元) 20 18 16
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個(gè)班合起來購買,共需要多少元?

【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù)
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/23 12:26:7組卷:6引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.點(diǎn)滴事小,節(jié)約為大.我國約有14億人,如果每人每天節(jié)約10克米飯,那么全國每天可節(jié)約( ?。﹪嵜罪垼?/h2>

    發(fā)布:2025/2/2 18:0:1組卷:254引用:5難度:0.8
  • 2.2020年秋季榮懷小學(xué)一共有57個(gè)班級,平均每個(gè)班35人,全校一共有多少個(gè)學(xué)生?

    發(fā)布:2025/2/3 4:0:1組卷:10引用:3難度:0.9
  • 3.超市購進(jìn)了74箱雞蛋,每箱雞蛋25千克。如果每千克雞蛋賣8元,這些雞蛋一共可以賣多少元錢?

    發(fā)布:2025/2/2 23:0:2組卷:47引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正