笑笑家今年下半年用水量是49.2噸,每噸水的價(jià)格是2.50元.笑笑家下半年平均每月需要支付水費(fèi)多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:15引用:1難度:0.8
相似題
-
1.魏都區(qū)舉辦了社區(qū)跳蚤市場(chǎng),為居民家中閑置物品找新主人。該社區(qū)的居民通過跳蚤市場(chǎng)更換了100只節(jié)能燈,每天可節(jié)約用電25千瓦時(shí)。
(1)1只節(jié)能燈1天可節(jié)約用電多少千瓦時(shí)?
(2)如果1只節(jié)能燈1天可節(jié)省電費(fèi)0.1765元,那么1000只節(jié)能燈100天可節(jié)省電費(fèi)多少元?發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:2引用:1難度:0.8 -
2.關(guān)注垃圾污染,保護(hù)生活環(huán)境。[只列式,不計(jì)算]
(1)笑笑家每天生產(chǎn)的濕垃圾(廚余果皮)約是2.2千克,干垃圾(其它垃圾)0.9千克,她家一個(gè)月[30天]生產(chǎn)垃圾多少千克?
(2)據(jù)調(diào)查,一個(gè)人4周可產(chǎn)生約2.8噸的垃圾,那么一個(gè)人一天產(chǎn)生了多少噸生活垃圾?發(fā)布:2025/2/1 18:0:1組卷:0引用:1難度:0.9 -
3.三(1)班買12個(gè)足球和23個(gè)排球,足球每個(gè)56元,排球每個(gè)68元。
(1)足球和排球各花多少錢?
(2)李老師帶2000元夠嗎?發(fā)布:2025/2/1 18:0:1組卷:11引用:4難度:0.7
相關(guān)試卷