小丁丁花5元錢買了5個蛋糕,小亞花5元錢買了20粒糖,2個蛋糕的錢能買( )粒糖。
【考點】簡單的歸總應用題.
【答案】C
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/29 8:30:1組卷:4引用:1難度:0.7
相似題
-
1.養(yǎng)一張蠶需要桑葉約600千克,可產(chǎn)繭約50千克.我家養(yǎng)了4張蠶.可產(chǎn)繭多少千克?需要桑葉多少千克?張村共養(yǎng)了40張蠶,可產(chǎn)繭多少千克?
發(fā)布:2025/2/15 17:30:1組卷:3引用:1難度:0.5 -
2.三年級有150名學生.每兩人用一張課桌,需要多少張課桌?把這些課桌平均放在5間教室里,每間教室放多少張?
發(fā)布:2025/2/15 10:30:1組卷:86引用:4難度:0.3 -
3.一個筑路隊修一條公路,每天修8米,要30天完成.如果每天修9米,可以多少天完成?提前多少天呢?
發(fā)布:2025/2/15 16:0:1組卷:9引用:1難度:0.3