一筒羽毛球有12個(gè),進(jìn)價(jià)為30元一筒,售價(jià)為50元一筒。張阿姨的商店進(jìn)了45筒這樣的羽毛球。張阿姨進(jìn)這些羽毛球一共需要多少錢?列式為( )
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】B
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 16:0:2組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
-
1.商店的黑色墨囊簽字筆26元一只,張老師一共買了13支用來(lái)獎(jiǎng)勵(lì)進(jìn)步的同學(xué),在結(jié)算時(shí)小明不小心看成了36×13,他只要用得到的結(jié)果再減去( ?。┚湍艿玫秸_得數(shù)。
發(fā)布:2025/2/4 22:0:1組卷:48引用:3難度:0.6 -
2.小平的姐姐在上大學(xué),媽媽每個(gè)月(按30天算)按每天10元的標(biāo)準(zhǔn)給她一筆零花錢.
(1)如果姐姐每天花6元,一個(gè)月的零花錢夠用多少天?
(2)如果姐姐每天花15元,你能提出數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答嗎?發(fā)布:2025/2/4 21:30:1組卷:5引用:1難度:0.7 -
3.體育服裝店購(gòu)進(jìn)一批運(yùn)動(dòng)服,其中男式運(yùn)動(dòng)服17箱,女式運(yùn)動(dòng)服13箱,每箱30套。這批運(yùn)動(dòng)服共 套;每套運(yùn)動(dòng)服的進(jìn)價(jià)是95元,如果每套運(yùn)動(dòng)服以120元的價(jià)格出售,賣完這批運(yùn)動(dòng)服,服裝店能賺 元。
發(fā)布:2025/2/4 22:0:1組卷:10引用:2難度:0.6