菁于教,優(yōu)于學(xué)
旗下產(chǎn)品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺(tái)
菁優(yōu)測(cè)評(píng)
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學(xué)
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務(wù)
試卷征集
申請(qǐng)校本題庫
智能組卷
錯(cuò)題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測(cè)評(píng)
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
小學(xué)數(shù)學(xué)
小學(xué)
數(shù)學(xué)
語文
英語
奧數(shù)
科學(xué)
道德與法治
初中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學(xué)
信息技術(shù)
高中
數(shù)學(xué)
物理
化學(xué)
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學(xué)
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識(shí)點(diǎn)挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細(xì)目表組卷
組卷圈
當(dāng)前位置:
2020-2021學(xué)年山東省棗莊市市中區(qū)三年級(jí)(下)期中數(shù)學(xué)試卷
>
試題詳情
2
4
4
2÷8≈30;
2
2
9
9
×31≈900
【考點(diǎn)】
數(shù)的估算
.
【答案】
4;2;9
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
當(dāng)前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內(nèi)容及下載
發(fā)布:2025/2/1 12:0:1
組卷:0
引用:1
難度:0.7
相似題
1.
某水果店上午賣出19箱水果,每箱水果的價(jià)格在32元到38元之間。這些水果的總價(jià)錢( )
A.在400元至600元之間
B.在600元至800元之間
C.超過800元
發(fā)布:2025/2/1 14:0:1
組卷:1
引用:1
難度:0.7
解析
2.
一年級(jí)和二年級(jí)去公園看演出,一年級(jí)有298人,二年級(jí)有395人。大約需要準(zhǔn)備( ?。﹤€(gè)座位。
A.500個(gè)
B.600個(gè)
C.700個(gè)
發(fā)布:2025/2/1 14:0:1
組卷:2
引用:1
難度:0.7
解析
3.
李叔叔要買29把椅子,每把椅子48元,李叔叔大約要帶
元錢。
發(fā)布:2025/2/1 14:30:1
組卷:1
引用:1
難度:0.8
解析
相關(guān)試卷
2020-2021學(xué)年山東省棗莊市市中區(qū)三年級(jí)(下)期中數(shù)學(xué)試卷
商務(wù)合作
服務(wù)條款
走進(jìn)菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號(hào)
公網(wǎng)安備44030502001846號(hào)
©2010-2025 jyeoo.com 版權(quán)所有
深圳市市場(chǎng)監(jiān)管
主體身份認(rèn)證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng)
|
應(yīng)用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務(wù)條款
廣播電視節(jié)目制作經(jīng)營許可證
|
出版物經(jīng)營許可證
|
網(wǎng)站地圖
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正