試卷征集
加入會員
操作視頻

媽媽想買如圖價格的一條魚,重1.2千克,10元錢夠嗎?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 20:0:1組卷:2引用:1難度:0.1
相似題
  • 1.出租車按分段計費(fèi)的方法收取車費(fèi),如表是王叔叔記錄的幾次白天乘坐出租車的收費(fèi)情況:
    里程/km 0.8 2 2.3 3.7 6.5 11
    收費(fèi)/元 8 8 10.4 12.8 20 29.6
    根據(jù)如表的數(shù)據(jù),請你猜猜出租車白天的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的,并用計算進(jìn)行驗證。

    發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:23引用:1難度:0.6
  • 2.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?

    發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5
  • 3.一筆錢可以買單價50元的A商品12件,每件B商品比A商品貴10元.這筆錢可以買多少件B商品?

    發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正