每支鋼筆6元,每本筆記本4元.買2支鋼筆、8本筆記本要付多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 17:0:1組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.一個(gè)學(xué)校原來每月用電1225千瓦時(shí),開展低碳節(jié)能活動(dòng)后,原來一年的用電量現(xiàn)在可多用2個(gè)月,現(xiàn)在每月用電多少千瓦時(shí)?要解決這個(gè)問題,先要求出 ,第二步再求
A.原來一年的用電量現(xiàn)在可以用幾個(gè)月?
B.現(xiàn)在每月用電多少千瓦時(shí)?
C.原來一年用電多少千瓦時(shí)?發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:1引用:1難度:0.9 -
2.李軍走一步的距離是65厘米,他從家到學(xué)校一共走了496步,他家到學(xué)校大約有
發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:3引用:1難度:0.7 -
3.媽媽想買如圖價(jià)格的一條魚,重1.2千克,10元錢夠嗎?
發(fā)布:2025/2/25 20:0:1組卷:2引用:1難度:0.1