笑笑家一月份按批發(fā)價(jià)每天預(yù)定4袋牛奶,牛奶每袋批發(fā)價(jià)1.2元,如果按零售價(jià)購(gòu)買(mǎi),這個(gè)月笑笑家要多花37.2元,每袋牛奶的零售價(jià)是多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/7 8:0:9組卷:5引用:1難度:0.5
相似題
-
1.李老師到體育用品店買(mǎi)了3副同樣的羽毛球拍,共花了97.2元,每副羽毛球拍多少元?
發(fā)布:2025/2/3 21:0:6組卷:0引用:3難度:0.6 -
2.六一兒童節(jié),超市搞促銷活動(dòng),某種單價(jià)為3.5元/盒的兒童牛奶買(mǎi)5盒送1盒,王阿姨共買(mǎi)了12盒這種牛奶,她應(yīng)該付多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/3 21:30:1組卷:21引用:1難度:0.4 -
3.養(yǎng)雞場(chǎng)養(yǎng)公雞42只,比母雞少15只,養(yǎng)雞場(chǎng)一共養(yǎng)雞多少只?
發(fā)布:2025/2/3 21:30:1組卷:2引用:1難度:0.5