試卷征集
加入會員
操作視頻

李阿姨花了17.2元錢買蘋果,每千克蘋果4元,可以買多少千克?根據(jù)題意,圖中虛線框里的“16”表示的是
4
4
千克蘋果的錢數(shù),虛線框里的“12”表示12個
0.1
0.1
元.

【答案】4;0.1
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/21 3:0:1組卷:23引用:2難度:0.8
相似題
  • 1.下面是李奶奶家剛收到的水費通知單,單子上有一處不慎被污漬涂染了.
     (1)你能幫李奶奶算一算上個月用了多少噸水嗎?
    (2)單子上的止碼應(yīng)該是多少?

    發(fā)布:2025/2/22 2:30:1組卷:313引用:6難度:0.1
  • 2.文具店有600本練習(xí)本,賣出一些后,還剩4包,每包25本,賣出多少本?

    發(fā)布:2025/2/22 2:30:1組卷:37引用:13難度:0.5
  • 3.某個體戶以每套服裝45元的價格購進(jìn)76套,若以每套賺8元的價格賣出,一共能賺多少元?正確列式是(  )

    發(fā)布:2025/2/22 2:30:1組卷:8引用:3難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正