列式計(jì)算.
(1)一盒鉛筆芯的單價(jià)為3元,81元一共可以買多少盒這樣的鉛筆芯?
(2)買6本同樣的筆記本共用了108元,這種筆記本每本多少錢?
(3)買7個(gè)單價(jià)為58元的足球,總共需要多少元?
【考點(diǎn)】一位數(shù)除兩位數(shù).
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/22 4:30:1組卷:16引用:1難度:0.8
相似題
-
1.直接寫出得數(shù)
60÷3= 24÷2= 77÷7= 93÷3= 36÷9= 30×6= 42+9= 84÷4= 50÷5= 26÷2= 58-40= 60+70= 11×8= 63÷8= 48÷2= 36÷3= 90÷9= 82-7= 88÷2= 1000+2000= 發(fā)布:2025/2/22 17:0:2組卷:2引用:1難度:0.9 -
2.我們班有女生24人,比男生少12人,分成6組,我們兩人一張課桌.
(1)全班一共多少人?(2)平均每組有多少人?(3)全班需要多少?gòu)堈n桌?發(fā)布:2025/2/22 20:30:2組卷:4引用:1難度:0.3 -
3.萬(wàn)家樂(lè)超市在12月12日晚上運(yùn)進(jìn)1860個(gè)“圣誕老人”玩具,從13日開(kāi)始銷售,每個(gè)售價(jià)36元,平均每天賣出131個(gè).
(1)到平安夜12月24日能全部賣完嗎?
(2)如果沒(méi)有,剩下的以半價(jià)出售,最多還能收入多少元?發(fā)布:2025/2/22 23:30:1組卷:8引用:2難度:0.3