(1)63元可以買幾個(gè)紅棗面包?
(2)亮亮花24元買了3個(gè)面包圈,一個(gè)面包圈多少錢?
(3)買8個(gè)火腿面包,應(yīng)付多少錢?
(4)蘭蘭買同一種物品花了18元,她可能買的是什么?買了幾個(gè)?
【考點(diǎn)】6的乘法口訣.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:12引用:1難度:0.7