試卷征集
加入會員
操作視頻

一本練習本3.25,一支水筆0.8元,一共需
4.05
4.05
元。

【答案】4.05
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/7 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.趙阿姨買1本《童話故事》和3本《趣味數(shù)學》,一共花了42.5元,每本《童話故事》12.8元,每本《趣味數(shù)學》
    元。

    發(fā)布:2025/2/8 2:30:2組卷:4引用:1難度:0.7
  • 2.爺爺養(yǎng)了三種不同品種的雞,分別是18只,35只和29只,還養(yǎng)了兩種不同品種的鴨,分別是26只和12只。
    (1)一共養(yǎng)了多少只雞?
    (2)再養(yǎng)多少只鴨,就和雞同樣多?

    發(fā)布:2025/2/8 4:0:1組卷:2引用:1難度:0.7
  • 3.媽媽買來15m長的絲繩編“中國結”,編了18個,還剩下0.6m。平均每個“中國結”用多少米絲繩?

    發(fā)布:2025/2/8 3:30:1組卷:3引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正