試卷征集
加入會員
操作視頻

王老師帶了418元買體育用品。跳繩每根9元,乒乓球拍每副75元,足球每個32元。
(1)如果都買足球,最多能買幾個?還剩多少元?
(2)如果都買乒乓球拍,最多能買幾副?剩下的錢買跳繩,能買多少根?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.小王老師要將125G的材料文件存在U盤中,一個U盤的內(nèi)存是32G,一共需要
    個這樣的U盤。

    發(fā)布:2025/2/2 18:30:1組卷:3引用:1難度:0.5
  • 2.一個汽油桶最多能裝汽油5.7千克,要裝70千克汽油,至少需要
    個這樣的汽油桶.

    發(fā)布:2025/2/2 18:0:1組卷:13引用:7難度:0.8
  • 3.有80個“冰墩墩”分裝在盒子中,每盒放( ?。﹤€時用到的盒子最少。

    發(fā)布:2025/2/2 16:30:1組卷:0引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正