試卷征集
加入會員
操作視頻

我班學(xué)生小新要做一小制作參加??萍脊?jié),該小制作需用到A,B,C三種材料,其單價分別為3元、5元,7元,購買這批材料需花62元,經(jīng)過討價還價,最后以每種價格下降1元成交,結(jié)果只花了50元就買下了這批材料,那么A種材料最多可買( ?。┘?/h1>

【答案】C
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/5/28 5:0:1組卷:197引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.某班級購買花苗布置生物角,已知A,B,C三種花苗每盆銷售價格分別為2元,4元,10元,每種花苗至少購買一盆,共買16盆,恰好用了50元.則購買A種花苗的盆數(shù)是
     
     

    發(fā)布:2025/5/29 10:0:1組卷:51引用:1難度:0.5
  • 2.7公斤桃子的價錢等于1公斤蘋果和2公斤梨的價錢;7公斤蘋果的價錢等于10公斤梨和1公斤桃子的價錢,則購買12公斤蘋果所需的錢可以購買梨
     
    公斤.

    發(fā)布:2025/5/29 4:30:1組卷:281引用:6難度:0.5
  • 3.完成某項工程,甲、乙合做要2天,乙、丙合做要4天,丙、甲合做要2.4天,則甲單獨完成此項工程要
    天.

    發(fā)布:2025/5/29 6:0:1組卷:83引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正