試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

學(xué)校美化校園,買涂料用去580元,買油漆用去420元,王老師共帶了1200元,還剩多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 13:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.重陽節(jié)那天,王老師帶領(lǐng)愛心小隊(duì)的成員到養(yǎng)老院看望老人。紅星超市水果價(jià)格如右表。
    水果名稱 香蕉 蘋果 橘子
    價(jià)格 3.60元/千克 5.80元千克 2.80元/千克
    (1)12千克蘋果比12千克橘子貴多少錢?
    (2)王老師決定買5千克香蕉和12千克蘋果,一共要付多少元?

    發(fā)布:2025/2/3 14:30:1組卷:4引用:1難度:0.4
  • 2.張老師要用100元買一些文具,他先花72元買了12本筆記本,想用剩下的錢買一些圓珠筆,每支圓珠筆需要3.5元,那么他可以買多少支圓珠筆?

    發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:7引用:2難度:0.7
  • 3.一副羽毛球拍原來標(biāo)價(jià)是36元,學(xué)校購買時(shí),每副降價(jià)12元,現(xiàn)在買28副羽毛球拍,比原來少付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:35引用:20難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正