試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

四年級(jí)(1)班55名同學(xué)合影,價(jià)格是32.5元,給5張照片.另外加印1張收費(fèi)2.1元,若全班每人都要1張照片,一共需付多少元錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:40引用:3難度:0.1
相似題
  • 1.欣欣水果店的洛川紅富士每千克9.8元,買.5千克需要
    元。

    發(fā)布:2025/2/2 6:0:1組卷:10引用:2難度:0.8
  • 2.1千克廢紙可生產(chǎn)0.75千克再生紙,生產(chǎn)1噸紙要用掉16棵大樹。

    發(fā)布:2025/2/2 6:0:1組卷:2引用:1難度:0.5
  • 3.愛心超市運(yùn)來1770千克大米,賣了8天后還剩90千克。平均每天賣出大米多少千克?

    發(fā)布:2025/2/2 6:0:1組卷:3引用:1難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正