試卷征集
加入會員
操作視頻

學校到體育用品商店買5箱羽毛球,每箱有6筒,每筒12個,每筒24元,共花了多少元?

【考點】連乘
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 9:30:1組卷:1引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.陽光水果店運來20箱芒果,平均每箱重35千克,如果每千克芒果售價8元,這些芒果一共賣多少錢?正確的列式是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/5 13:30:2組卷:12引用:2難度:0.7
  • 2.一個滴水的水龍頭平均每天浪費12千克水。這個水龍頭3個星期一共會浪費多少水?

    發(fā)布:2025/2/5 13:30:2組卷:29引用:2難度:0.7
  • 3.學校的游泳池長35米,明明游了4個來回,他一共游了280米。
    (判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/5 13:30:2組卷:33引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正