試卷征集
加入會員
操作視頻

水果店2千克蘋果售價(jià)5元,3千克葡萄售價(jià)18元,張阿姨想買6千克蘋果和9千克葡萄,需要多少錢?

【考點(diǎn)】表內(nèi)乘除混合
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 14:30:1組卷:1引用:3難度:0.3
相似題
  • 1.脫式計(jì)算
    35+95÷5 68×6-356 (345+15)÷9
    798÷7÷6 624÷6×5 819÷(3×3)

    發(fā)布:2025/2/11 13:0:1組卷:22引用:10難度:0.9
  • 2.直接寫出得數(shù)
    100×10=0×8÷10=120×5=440÷40=
    28÷7×4=148+32-48=64÷8-8=24+24×9=

    發(fā)布:2025/2/11 11:0:7組卷:7引用:1難度:0.7
  • 3.直接寫出得數(shù)
    80×60=300÷50=0×1000=900-216=
    500×4=240÷60=96÷24=4×25÷4×25=

    發(fā)布:2025/2/10 19:30:1組卷:1引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正