甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元;乙種牙刷的售價(jià)是5支17.5元,正做“買(mǎi)5贈(zèng)2”活動(dòng).哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5