下面是陽光超市某日部分商品的價(jià)格及優(yōu)惠辦法。
徐阿姨要買6千克白菜、13千克紅蘿卜和50個(gè)雞蛋,她至少要花多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 20:30:1組卷:1引用:1難度:0.9
相似題
-
1.一支鉛筆1.5元,一支鋼筆的價(jià)格是一支鉛筆的3.2倍。一支鋼筆多少元?
發(fā)布:2025/2/2 22:30:2組卷:0引用:1難度:0.9 -
2.為做好疫情防控工作,營造一個(gè)安全、健康的學(xué)習(xí)環(huán)境。三(1)班家委會(huì)打算每2天為本班學(xué)生準(zhǔn)備100個(gè)口罩。三(1)班共有38名學(xué)生,每名學(xué)生每天領(lǐng)取一個(gè)口罩更換使用,100個(gè)口罩夠全班學(xué)生2天更換使用嗎?
發(fā)布:2025/2/2 22:30:2組卷:0引用:1難度:0.8 -
3.一根木料長6.25米,先截取相等長度的6小段,共2.4米.剩下的要截成0.8米長的小段,最多還能截取幾段這樣長的木料?
發(fā)布:2025/2/2 22:30:2組卷:102引用:4難度:0.1